вторник, 8 декабря 2009 г.

TWITTER - что это такое?

О Twitter можно сказать это — сервис, о котором знают многие, но мало кто понимает, как именно им пользоваться.

Twitter — это сервис микроблоггинга(всего 140 символов) с возможностью общения между участниками.Это смесь блога с ICQ. Он позволяет пользователю отправлять короткие сообщения в свою ленту новостей, на которую другие люди могут подписаться (если использовать терминологию Твиттера, вы можете начать следить (”follow”) за этим человеком). Технология понятна — как только кто-то из тех, за кем вы следите, публикует новое сообщение, оно появляется в вашей ленте или клиенте работы с Twitter.

То есть работает Twitter по тому же принципу, что и Livejournal, за некоторыми исключениями, которые и делают его чем-то особенным.

Особенности Twitter:

Во-первых, одно сообщение в Twitter может содержать не более 140 символов — не разбежишься, правда? Сначала кажется, что это очень неудобно, но потом понимаешь, что жесткое ограничение количества символов заставляет излагать свои мысли предельно лаконично.

Во-вторых, часто Twitter читают через специальные программы, а не через интернет браузер. Этих программ огромное множество, о лучших из них я расскажу в следующих статьях.

В-третьих, в Twitter можно отвечать на публикации других людей. Чтобы ответить другому человеку на его сообщение, нужно начать ответ со знака @, после которого написать логин того человека, которому вы отвечаете. Даже если человек не следит за вами, он получит ваш ответ. При этом этот ответ будет виден всем, кто подписан и на вас, и на человека, которому вы отвечаете.

В-четвертых, через Twitter можно посылать личные сообщения, которые не видны другим людям. Личные сообщения можно посылать только в том случае, если ваш адресат следит за вами.

Зачем нужен Twitter


Зачем же использовать Twitter, если у вас уже есть свой блог и аккаунт на vkontakte.ru, а личные сообщения вы можете посылать как по почте, так и с помощью ICQ, Skype или Jabber?

Для успешного использования Твиттера необходимо понять, что ваш Твиттер — это не блог, а скорее средство общения и получения новой информации. Вы можете познакомиться с помощью Твиттера со многими интересными людьми, знакомство с которыми в других обстоятельствах могло бы и не произойти. Почему? Потому что для общения в Твиттере не нужно добавлять друг друга в друзья или в лист контактов. Даже если человек не подписан на ваши обновления, вы можете отвечать на его сообщения с помощью знака @. После нескольких ответов, он обязательно обратит на вас внимание, и вы сможете продолжить ваше общение через личные сообщения или через ICQ,Skype.

Краткость, удобство, оперативность, широкий круг читателей – всё это делает Твиттер популярнейшим сервисом ведения блогов.

Регистрация в Twitter и первые шаги

Идём по адресу https://twitter.com/signup – заполняем простую анкету:

  • Full name – ваше имя.
  • Username – ваше имя пользователя – автоматически будет проверка на уникальность – незанятость.
  • Password – пароль.
  • Email – электронная почта.
  • Также вводим буквы с картинки – защита от автоматических регистраций.
  • Жмём Creare my account.
  • Теперь вам будет предложено найти ваших друзей в разных сервисах. Этот шаг можно пропустить и нажать на кнопку продолжения.

Поздравляю. Вы Твиттерянин. Можно писать свой первый Твит. Например, попробуйте написать о том, что вы читаете эту инструкцию, попробуйте добавить ссылку.

Как добавить друзей в твиттер?

Приведу пример:

  1. Заходим по адресу: http://twitter.com/jacobyononsen
  2. Слева под аватаркой видим кнопку, на которой написано Follow – жмём на неё (смотрим изображение ниже)








Как добавить аватару (юзерпик, вою картинку, фотку)?

  1. Находясь в своём аккаунте в Твиттер, идём по адресу: http://twitter.com/account/picture
  2. Нажав на кнопку “Обзор” выбираем файл с изображением, важно чтобы его размер был меньше 700kb.
  3. Жмём Save

Комментариев нет:

Отправить комментарий